Medinnova
Идет загрузка...

Равное право на жизнь

Решить большинство проблем современной онкологии возможно только объединяя усилия специалистов, представителей государственной власти и самого общества. С этой целью по инициативе ведущих онкологов страны создана и начала работать Всероссийская онкологическая социальная программа «Равное право на жизнь» - негосударственная программа, основная цель которой - привлечение внимания всех слоёв российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний.

Главной идеей программы «Равное право на жизнь» является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии. Более того, каждый врач, не важно, в каком регионе он работает, должен иметь одинаковые возможности использовать самую современную диагностику и применять в своей практике современные методы лечения онкологических заболеваний. Любой гражданин, вне зависимости от места проживания, социального статуса, материального положения имеет право на получение бесплатной современной диагностики, а каждый больной – на получение самого эффективного противоопухолевого лечения.

В рамках программы предусмотрено проведение ряда образовательных мероприятий для специалистов - химиотерапевтов, хирургов, радиологов с привлечением экспертов ведущих онкологических научных центров страны и предусматривающие получение самого передового опыта диагностики и лечения злокачественных новообразований. Для внедрения опыта практического применения инновационных технологий в онкологии на базе Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина РАМН, Научно-исследовательского института онкологии им. проф. Н.Н. Петрова, Российской медицинской академии последипломного образования, а также ряда других ведущих центров проводятся стажировки, сертификационные циклы, циклы усовершенствования, в ходе которых специалисты региональных онкологических диспансеров освоят современные технологии раннего выявления онкологических заболеваний, познакомятся с наиболее точными методами диагностики на молекулярно-генетическом уровне, что позволит прицельно и своевременно назначать самое эффективное лечение с сохранением максимального уровня качества жизни онкологических пациентов.

Хотите стать нашим партнером?

Чтобы стать нашим партнером, заполните форму заявки. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.