Medinnova
Идет загрузка...

Бабичева Лали Галимовна

ГБОУ ДПО РМАНПО

Доцент кафедры онкологии и паллиативной медицины РМАНПО, кандидат медицинских наук

В 1999 году закончила Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности – лечебное дело.
В 1999-2000 гг. проходила клиническую интернатуру по специальности – терапия на базе Адыгейской республиканской клинической больницы, по окончании которой получила сертификат специалиста – терапевта.
В 2000-2002 гг. проходила клиническую ординатуру на кафедре онкологии ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования, после которой получила сертификат специалиста-онколога.
В 2002 году поступила в аспирантуру на той же кафедре и в 2004г досрочно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Значение прогностических факторов при лечении больных диффузной крупноклеточной В-клеточной лимфомой антрациклинсодержащими режимами химиотерапии».
После окончания аспирантуры с декабря 2004 работала старшим лаборантом на кафедре онкологии ГБОУ ДПО РМАПО, в сентябре 2005 была переведена на должность ассистента, а с января 2014г работает в должности доцента.
Активно участвует в организации тематических конференций, является автором более 30 докладов по различной тематике, ведет мастер-классы с врачами-онкологами и пациентами из Москвы и других регионов РФ. Является соисследователем 5 международных и 2 отечественных многоцентровых клинических исследований по неходжкинским лимфомам и лимфоме Ходжкина.
За время учебы и работы на кафедре онкологии РМАПО опубликовано более 30 научных трудов по онкогематологии, побочным действиям химиотерапии и инфекционным осложнениям у онкогематологических больных.