Medinnova
Идет загрузка...

Хороненко Никита Андреевич

ФГБУ "Российский научный центр рентгенорадиологии»

Заведующий отделением  рентгенэндоваскулярных и рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Опыт работы: Экстренная сердечно-сосудистая служба: с 2011 по 2013 г. В рамках программы повышения квалификации проходил дополнительное профессиональное обучение на кафедре онкологии Первого Московского Государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова по специальности «Онкология». Присвоена квалификация врач-онколог. Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» на кафедре Рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Российской медицинской академии последипломного образования. Участвовал в международной программе по установке и использованию PICC катетеров (Bard,Canada). Принимал участие в сертификационном курсе по установке и использованию инфузионных порт-систем (Medimcom, Germany). В рамках обучения находился на рабочем месте в отделении эндоваскулярной нейрохирургии Научно-исследовательского института нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Стажировался в отделении интервенционной радиологии в крупнейшем многопрофильном лечебно-диагностическом и реабилитационном центре «Рамбам» в г. Хайфа, Израиль. Имеет соответствующие сертификаты.

Владеет методиками ультразвукового исследования в онкологии:

  • органов брюшной полости и забрюшинного пространства (печени, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников, забрюшинных лимфатических узлов);
  • мягких тканей;
  • сосудов артериального и венозного русла;
  • всеми видами прицельной диагностической аспирационной пункции и прицельной биопсии под контролем ультразвукового 
  • исследования;
  • всеми видами лечебных малоинвазивных мероприятий под контролем УЗИ (дренирование плевральных полостей, абсцессов брюшной полости и забрюшинного пространства, установка нефростом, дренажей в желчные протоки и желчный пузырь).

По дополнительной профессиональной программе «Рентгеноэндоваскулярные методы диагностики и лечения в онкологии» прошел повышение квалификации. Имеет соответствующее удостоверение.

Имеет 3 опубликованных научных работы по теме: 

  1. Профилактическая установка кава-фильтра у онкологических больных с высоким риском ТЭЛА.
  2. Первый опыт использования порт-систем у больных с онкологическими заболеваниями в МНИОИ им. П.А. Герцена.
  3. Первый опыт использования периферических PICC катетеров у онкологических больных в МНИОИ им. П.А. Герцена.