Medinnova
Идет загрузка...

Ламоткин Игорь Анатольевич

Доктор медицинских наук, заведующий дерматовенерологическим отделением ФГКУ «Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко Минобороны России», профессор кафедры дерматовенерологии с курсом косметологии Государственного Института усовершенствования врачей ФГБОУВПО «МГУПП», Москва

Выпускник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. В 2001 г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Поражение кожи при злокачественных лимфопролиферативных заболеваниях». Отделение лечения кожных и венерических болезней работает в госпитале с 1894 г. Ежегодно в отделении получают лечение более 250 больных; кроме того, специалисты отделения оказывают консультативную помощь более чем 400 больным. В работе Отделения дерматовенерологии, которым руководит проф. И.А. Ламоткин, широко применяются высокотехнологичные методы лечения. На оснащении у специалистов современное оборудование для проведения лазерной, радиоволновой, крио- и фототерапии. Специалисты отделения работают в тесном контакте с дерматологами консультативно-диагностического центра госпиталя. Приоритетным направлением работы является дерматоонкология. Использование лабораторной морфологической диагностики и превосходного технического оснащения позволяет специалистам-дерматологам проводить лечение предраковых и ряда злокачественных эпидермальных опухолей в амбулаторных условиях, в отдельных случаях – с применением фотодинамической терапии.

Основные направления деятельности: диагностика и лечение доброкачественных и злокачественных опухолей кожи (рак, саркома Капоши, лимфомы и др.), распространенных заболеваний (пузырные дерматозы, дерматиты, экземы, псориаз и др.), инфекционных поражений кожи, а также венерических болезней.

Автор более 180 научных работ, большинство из которых посвящены вопросам дерматоонкологии, из них атласы «Опухоли и опухолеподобные поражения кожи» (2006 г.), «Клиническая дерматоонкология» (2011 г.) и «Меланоцитарные и меланиновые поражения кожи» (2014 г.). Заслуженный врач РФ.