Medinnova
Идет загрузка...

Серяков Александр Павлович

Доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, полковник медицинской службы запаса

Профессиональный путь:

  • В 1990 г. с отличием окончил Военно-медицинскую академию (ВМА, г. Ленинград), а затем клиническую ординатору на кафедре гематологии и клинической иммунологии ВМА.
  • С 1996 по 2010 гг. прошел профессиональный путь от старшего ординатора отделения химиотерапии лимфопролиферативных заболеваний до главного радиолога и начальника Радиологического центра ГВКГ имени Н.Н. Бурденко.
  • С 2010 по 2011 гг. занимал должность главного специалиста-онколога Лечебно- реабилитационного центра МЗ РФ, а с 2011 по 2013 гг. являлся Руководителем центра онкологии, радиологии и химиотерапии.
  • С марта 2013 по ноябрь 2013 гг. работал в должности заместителя директора по научно-лечебной работе Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена.
  • В 1997 г. защитил кандидатскую, а в 2002 г. — докторскую диссертацию.
  • В 2007 г. А.П. Серякову присвоено ученое звание профессора.

Научные интересы: разработка и использование методики плазмотромбоцитафереза при ревматоидном артрите, изучение предикторов экстранодальных поражений у больных индолентными НХЛ.

Автор 16 методик и более 400 научных работ в области онкологии, радиологии, терапии, гематологии и ревматологии. Член Московского онкологического, радиологического и гематологи-ческого обществ, член международного экспертного совета по лечению костных метастазов. Активный участник и докладчик российских и международных научных конференций и конгрессов по актуальным вопросам онкологии и радиологии. Награжден многими медалями, включая «За отличие в военной службе» I, II и III степеней, «За воинскую доблесть 2 степени», «Воинское братство». Лауреат премии имени Михаила Ломоносова (2006 г.).