Medinnova
Идет загрузка...

Сидоров Денис Борисович

ГБУЗ МО МООД

Врач-онколог, заведующий отделением опухолей мягких тканей.

Выпускник Санкт-Петербургской Военно-медицинской Академии 2002 года.

  • По окончании Академии с 2005 по 2008 гг. прошел ординатуру на кафедре хирургии Государственный институт усовершенствования врачей.
  • С 2008 по 2011 гг. руководил работой кабинета открытых и закрытых изотопов радиологического (хирургического) отделения ФГУ «Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко».
  • С 2011 по 2013 гг. работал врачом-онкологом онкологического кабинета центрального поликлинического отделения МУЗ «Химкинская городская центральная больница», затем онкологом хирургического экспертно-реабилитационного отделения ФГБУ "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы".
  • В 2013 г. занимал должность заведующего оперблоком отдела анестезиологии и реанимации ФГБУ "Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена".
  • С января 2014 г. по настоящее время заведует оперблоком ГБУЗ МО "Московский областной онкологический диспансер". Научные интересы включают современные хирургические подходы к лечению опухолей кожи, молочной и щитовидной железы, а также вопросы лечения постмастэктомической лимфедемы.

Автор 49 печатных работ, опубликованных в российских научных изданиях. Член Ассоциации онкологов России, Российского общества онкомаммологов, Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи. Активный участник научных конференций. Выступал с докладами на Всероссийской научно-практической конференции в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко, Москва, а также на VIII Съезде онкологов России, Санкт-Петербург.