Medinnova
Идет загрузка...

Снеговой Антон Владимирович

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» РАМН, г. Москва

В 1999 г. окончил лечебный факультет Государственной Медицинской академии, г. Пермь. После прохождения специализации по хирургии и онкологии с 2001 – 2005 гг. работал абдоминальным хирургом в курской и московской областных больницах. После прохождения курсов усовершенствования профессиональной подготовки продолжил практическую деятельность в Российским онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина, где с 2004 г. работал в должности научного сотрудника, а с 2006 г. – старшего научного сотрудника. Научным работам А.В. Снегового присвоены категории «Лучшая исследовательская работа», «Лучшая российская исследовательская работа» и др. Действительный член Мультинациональной ассоциации по поддерживающей терапии в онкологии, (Multinational Association of Supportive Care in Cancer (MASCC)), Европейской ассоциации медицинских онкологов (European Society of Medical Oncology (ESMO)), Российского общества онкологов-химиотерапевтов (RUSSCO), Евразийской федерации онкологов (Eurasion federation of oncology (EAFO)).

Является членом редакторской коллегии журнала «Злокачественные опухоли», член рабочей группы по поддерживающей терапии в онкологии, а также по созданию Российских клинических рекомендаций по лечению злокачественных новобразований. Выступает с докладами, освещающими терапевтические подходы к лечению анемии, лекарственного гепатита, эметических реакций у больных, получающих специализированное лечение, а также вопросы терапии костных метастазов различных опухолей на многочисленных научных конференциях и симпозиумах, участвует в проведении тематических Мастер-классов и семинаров.

Автор 46 печатных работ и постерных материалов, опубликованных в зарубежных и российских специализированных научных изданиях.