Medinnova
Идет загрузка...

Сидоров Дмитрий Владимирович

МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Доктор медицинских наук, заведующий абдоминальным хирургическим отделением.

Сидоров Дмитрий Владимирович родился в 1965 году в Москве. В 1988 г. закончил 2-ой Московский медицинский институт им. Н.И.Пирогова. Дальнейшая профессиональная судьба Сидорова Д.В. неразрывно связана с Московским научно-исследовательским онкологическим институтом им. П.А. Герцена. С 1988 по 1990 год проходил клиническую ординатуру по специальности «онкология» на базе отделения абдоминальной онкологии в МНИОИ им. П.А.Герцена.

В 1999г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Непосредственные результаты хирургического и комбинированного лечения рака прямой кишки». С 2003 года – старший научный сотрудник отделения торако-абдоминальной онкологии.

С 1992 года работает на кафедре онкологии ФППО ММА им. И.М. Сеченова сначала старшим лаборантом, а с 2007г. в должности доцента кафедры.

С сентября 2008 года руководит работой абдоминального отделения. Является членом Ученого совета института. В декабре 2011 г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Роль тотальной мезоректумэктомии в хирургическом и комбинированном лечении больных раком прямой кишки»

Сидоров Д.В. принимает активное участие в разработке проблем хирургического и комбинированного лечения больных колоректальным раком, рака поджелудочной железы, первичных и метастатических опухолей печени, злокачественных новообразований забрюшинного пространства. По результатам научных исследований опубликовано более 100 научных работ, в том числе и за рубежом.

Сидоров Д.В. является постоянным участником и лектором на российских и международных конференциях и конгрессах, посвященных актуальным вопросам современной онкологической колопроктологии, хирургии опухолей печени и поджелудочной железы.

Дмитрий Владимирович Сидоров выполняет все объемы хирургических вмешательств по поводу злокачественных опухолей органов брюшной полости, в том числе – расширенные и комбинированные операции по поводу запущенных опухолей органов малого таза, печени и поджелудочной железы.