Medinnova
Идет загрузка...

Трофименко Ирина Анатольевна

ООО "ЕМЦ"

Кандидат медицинских наук. Врач-рентгенолог, МРТ-диагност.

В 2005 г. окончила Владивостокский Государственный Медицинский Университет, факультет второго высшего образования, специальность: переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (английский язык) – диплом с отличием. В 2006 г. окончила Владивостокский Государственный Медицинский Университет, лечебный факультет, специальность - лечебное дело (диплом с отличием). 

В 2008 году окончила клиническую ординатуру в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (г. СПб), кафедра рентгенологии и радиологии, специальность рентгенология.

В мае 2013 года защитила кандидатскую диссертацию на тему «Возможности высокопольной МРТ в дифференциальной диагностике новообразований яичников у женщин репродуктивного возраста и в менопаузе». Проходила обучение в университетских клиниках Австрии и Германии, в тренинг-центре Siemens (Эрланген, Германия).

Cпециалист по применению МР-оборудования Siemens. Проводит циклы лекций и практических занятий, тематические мастер-классы на тему МР-визуализации. Регулярно выступает с докладами на российских и европейских конференциях (в том числе ESMRMB).

Опыт работы

- Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, кафедра рентгенологии и радиологии (врач кабинета МРТ), Санкт-Петербург 2008-2014 гг.

- ГУЗ ГБ№40 (врач кабинета МРТ), Санкт-Петербург 2008-2014 гг.

Владеет всеми видами МР-исследований, в том числе с индивидуальной адаптацией параметров сканирования: спектроскопия, трактография, перфузионные исследования (включая постпроцессинг); фМРТ; МРТ сердца; контрастные и бесконтрастные ангиографии; ДВИ всего тела; Т1, Т2, Т2* картирование; нейрография и др. 

Автор более 60 научных работ (в том числе статьи в журналах, рекомендованных ВАК, главы в книгах); доклады на российских и европейских конференциях (в том числе ESMRMB).

Членство в профессиональных медицинских организациях: ESR, RSNA

Сфера научных интересов: МРТ в гинекологии, мышечно-скелетная радиология