Medinnova
Идет загрузка...

Атипичный ГУС: комплемент-опосредованная системная тромботическая микроангиопатия

Вебинар Нефрология

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на цикл вебинаров по дифференциальной диагностике и лечению различных форм тромботической микроангиопатии у детей, которые проходили: 28 ноября, 12 и 19 декабря с 11 до 14 часов в онлайн-режиме.

Тромботическая микроангиопатия (ТМА) – это проблема развивающаяся, еще полностью не изученная. Целью запланированных вебинаров является обмен новейшей информацией по патофизиологии, диагностике, клиническим проявлениям и лечению различных форм ТМА у детей с фокусом на проблему атипичного гемолитико-уремического синдрома. Вариабельность клинических проявлений затрудняет дифференциальную диагностику различных причин ТМА. В последнее время все больший практический интерес представляет вопрос изучения генетического профиля пациентов при ряде форм ТМА с целью определения долгосрочного прогноза, длительности терапии. Образовательный модуль также состоит из практического блока, включающего разбор клинических случаев и решение клинических задач по ведению пациентов с ТМА.

Программа вебинаров предназначена для врачей широкого профиля: педиатров, нефрологов, реаниматологов, гематологов, инфекционистов, специалистов по заместительной почечной терапии и трансплантологов.

Актуальная информация по данной проблеме и обмен опытом будут способствовать своевременной 
диагностике и правильному лечению пациентов с ТМА.