Medinnova
Идет загрузка...

Антуан Леру (Antoon Lerut) .

University Hospital Leuven, Departament of Thoracic Surgery

Почетный профессор хирургии и почетный председатель кафедры торакальной хирургии в Католическом университете Левена, профессор

  • Антуан Леру получил степень доктора медицины и обучение общей хирургии в Католическом университете в Левене , Бельгия, после чего обучался в качестве регистратора торакальной хирургии у г-на Рональда Белси в Бристоле, Великобритания, 1974-1975. В 1982 году он получил гостевую стипендию на кафедре хирургии Чикагского университета (проф. д-р Д. Скиннер, пр-р Т. Де Меестер). Эти контакты способствовали его интересу к торакальной и пищеводной хирургии и торакальной онкологии. В 1991 году он инициировал программу трансплантации легких, которая сейчас является одной из ведущих программ в Европе.
  • Профессор Лерут является автором или соавтором более 350 научных статей и более 100 глав книг. Он был удостоен почетных стипендий нескольких престижных организаций, таких как AATS ,ASA , ESTS, Королевский колледж хирургов Ирландии и Королевский колледж хирургов Англии. Антуан Лерут был президентом EACTS (1995-1996) и ESTS (1999-2000), а также президентом Международного общества болезней пищевода (ISDE) и Европейской хирургической ассоциации (ESA) (1999-2000). Он является архитектором создания секции торакальной хирургии UEMS с признанием торакальной хирургии моноспециализацией в рамках UEMS, Европейской организации врачей-специалистов.