Medinnova
Идет загрузка...

Асташов Владимир Леонидович

ГБУЗ МО МООД

Главный врач ГБУЗ МО МООД.

Помимо лечебной деятельности, начиная с 2000г., занимается научной работой первоначально в качестве ассистента кафедры, в последующем - доцентом и профессором различных кафедр.

Защитил докторскую диссертацию в 2003г. на тему «Диагностика, хирургическая тактика и лечение хронических гастродуоденальных язв, осложненных кровотечением", а в 2012г. получил звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Под руководством Владимира Леонидовича защитились и получили кандидатские звания 5 диссертантов. Является автором и соавтором более 250 научных статей, четырех монографии и двух учебников для студентов медицинских вузов.

Является действительным членом Российского общества хирургов, Ассоциации гепатохирургов России, Хирургического общества Москвы и Московской области. Постоянно участвует в работе Отечественных и Международных симпозиумов, а также в научных дискуссиях по проблемам совершенствования диагностики и лечения разнообразных хирургических заболеваний. Является членом Ученого совета Государственного института усовершенствования врачей МО РФ.