Medinnova
Идет загрузка...

Ленский Борис Сергеевич

Заведующий отделением эндоскопии ГБУЗ "Московская городская онкологическая больница №62 ДЗМ", врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

В 1994 году окончил Российский государственный медицинский университет по специальности "педиатрия". 1996 - ординатура по эндоскопии (ГКБ им. С.П. Боткина), 2006 - переподготовка по эндоскопии. Имеет сертификат по эндоскопии (ГБОУ ДПО "Российская медицинская академия постдипломного образования" МЗ РФ, 2015).

Член Московского и Российского эндоскопических обществ, член Мировой ассоциации бронхологов и интервенционной пульмонологии (WABIP).

Автор 3 научных публикаций

Регулярно принимает участие в конференциях, съездах и семинарах Московского и Российского эндоскопических обществ, Европейского эндоскопического общества, в международных российско-японских симпозиумах по эндоскопии.

В 2007 году прошел обучающий курс по методике эндоскопической ультрасонографии пищеварительного тракта (НИИ КО ГУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина) и стажировку по эндоскопии и гастроэнтерологии (Япония). В 2012 году - международный курс по эндосоноскопической ультрасонографии (Сантьяго-де-Компостела). В 2013 году - обучающий курс по методике электромагнитной навигационной бронхоскопии (Дюссельдорф, Германия).

Владеет навыками проведения эзофагогастродуоденоскопии, колоноскопии, эндоскопической ультрасонографии пищевода, желудка, толстой кишки, панкреато-билиарной зоны. Проводит тонкоигольную пункцию под контролем эндосонографии, стентирование органов желудочно-кишечного тракта, эндоскопические резекции слизистой оболочка желудка и толстой кишки с диссекцией в подслизистом слое. Выполняет бронхоскопию, ларингоскопию.