Medinnova
Идет загрузка...

Мартов Алексей Георгиевич

ГБУ «Городская клиническая больница имени Д. Д. Плетнёва» ДЗМ

Мартов Алексей Георгиевич является одним из ведущих специалистов страны в области разработки новых методов диагностики и лечения урологических заболеваний.

Основными направлениями научных и клинических исследований являются: 1. разработка и определение диагностических и лечебных возможностей новых технологий в урологии и, в частности, эндоурологии и лапароскопии; 2. совершенствование перкутанных и трансуретральных рентгеноэндоскопических методов диагностики и лечения заболеваний почек, верхних и нижних мочевых путей; 3. внедрение малоинвазивных и нетравматичных оперативных пособий для лечения мочекаменной болезни, доброкачественной гиперплазии и рака предстательной железы, рака мочевого пузыря, стриктур и свищей верхних и нижних мочевых путей, рака и кистозных заболеваний почек и др.


Мартов А.Г. является высококвалифицированным урологом, ведущим специалистом в области эндоскопической урологии, одним из основателей эндоурологии в России, ежегодно выполняет более 500 сложных оперативных вмешательств, большая часть из которых является комплексными и комбинированными или выполняется после предшествующих многократных оперативных вмешательств, ведет активную научно-педагогическую работу.

С 1991 г. руковолит школой обучения по эндоурологии, в которой подготовлено свыше 1000 специалистов из России и СНГ. Имеет более 1000 научных работ, 15 изобретений, 12 методических рекомендаций, автор и соавтор 22 монографий, в том числе Учебника и Национального руководства по урологии, а также 3 компъютерных монографических компакт-дисков по специальности.