Medinnova
Идет загрузка...
Cпасибо за участие в 1 мероприятии

Назарова Валерия Витальевна

ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина

Доктор Назарова с 2009 года под руководством проф. Демидова занимается вопросами ранней диагностики меланомы кожи. В 2009 году участвовала в «II EAFO Базовый курс по онкологии (для молодых врачей и студентов) г. Минск». Является разработчиком и модератором электронного ресурса для дистанционной диагностики меланомы кожи: melanoma-russia.ru. С результатами проводимой работы неоднократно выступала на научных конференциях по онкологии и дерматологии на российских и международных конференциях и конгрессах.

 С 2012 года в рамках своей научной работы активно занимается лечением пациентов с метастатической увеальной меланомой. В 2018 году участвовала в программе по «Меланоме и опухолям кожи» в Университетской клинике г. Киль (Германия).

Сфера научных интересов

 Ранняя диагностика меланомы кожи с помощью дерматоскопии и других современных систем визуализации; дифференциальная диагностика доброкачественной пигментной патологии кожи; формирование группы наблюдения пациентов с диспластическим невусным синдромом; лекарственное лечение меланомы кожи, меланомы слизистых; увеальная меланома: формирование индивидуального плана обследования на основе клинических и молекулярно-генетических характеристик первичной опухоли, наблюдение/лекарственное лечение пациентов с высоким риском метастазирования; терапия метастатической увеальной меланомы.