Medinnova
Идет загрузка...

Нюшко Кирилл Михайлович

МНИОИ им. П. А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Доктор медицинских наук, профессор, онколог-уролог, член Правления РООУ, ведущий научный сотрудник отделения онкоурологии МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Москва

Образование:

  • В 2003 г. с отличием окончил лечебный факультет Владивостокского Государственного Медицинского Университета.
  • С 2003 по 2005 гг. проходил обучение в клинической ординатуре по онкологии на базе ФГБУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена».
  • В 2008 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Выбор объема лимфаденэктомии у больных локализованным и местно-распространенным раком предстательной железы».
  • В 2012 г. прошел сертификационных цикл по клинической и экспериментальной онкологии в Венской школе клинической онкологии в Австрии.

Автор более чем 100 научных работ в России и за рубежом, соавтором руководства по клинической онкоурологии и руководства по онкологии, соавтором 8 медицинских технологий. Член Европейской ассоциации урологов (EAU), Международного общества урологов (SIU), Российского общества онкоурологов (РООУ). Активно учувствует в научных онкоурологических конференциях в России и за рубежом. Неоднократно выступал с докладами на заседаниях Московского регионарного общества онкоурологов, на съездах и конгрессах Российского общества онкоурологов, конгрессах Европейской ассоциации урологов, Международного общества урологов. Выполняет весь спектр высокотехнологичных онкоурологических операций при онкологических заболеваниях предстательной железы (радикальная простатэктомия с расширенной тазовой лимфаденэктомией, лапароскопическая тазовая лимфаденэктомия), почек (лапароскопическая резекция почки, нефрадреналэктомия), яичка (забрюшинная лимфаденэктомия), мочевого пузыря (ТУР мочевого пузыря, радикальная цистэктомия с пластикой мочевого пузыря).