Medinnova
Идет загрузка...

Васильева Екатерина Борисовна

ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины», радиотерапевтическое отделение системной терапии

Врач-радиолог, онколог, кандидат медицинских наук. 

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» (2000), клиническую интернатуру проходила на кафедре лучевой терапии и лучевой диагностики ЧелГМА, на базе ГЛПУ «ЧООД». С 2002 по 2011 работала врачом-химиотерапевтом в 6-м онкологическом отделении (химиотерапии). Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Прогнозирование поздних осложнений после облучения зон регионарного метастазирования у больных раком шейки и тела матки» (2005).

С 2011 заведует отделением радионуклидной терапии (с 2014 – радиотерапевтическое отделение системной терапии). Основным направлением профессиональной деятельности является лечение больных злокачественными новообразованиями при помощи открытых радионуклидов и современных лекарственных препаратов. Активно участвует во внедрении и освоении новых методик лечения. Участвовала в организации первого регионального отделения радионуклидной терапии в ГБУЗ ЧОКОД в РФ, начиная с начальных этапов проектирования и строительства.

Имеет более 40 опубликованных печатных работ, наиболее значимые из них опубликованы в центральной печати. Активно участвует в заседаниях ассоциации онкологов Челябинской области, результаты научных исследований доложены на конференциях ассоциации онкологов Челябинской области. Кроме этого, активно участвует в конференциях и симпозиумах российского уровня, участвует в международных конференциях. Имеет высшую квалификационную категорию.