Medinnova
Идет загрузка...

Жуков Николай Владимирович

Доктор медицинских наук, руководитель отдела оптимизации лечения подростков и молодежи с онкологическими заболеваниями ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева

В 1995 г. с отличием окончил Российский Государственный Медицинский Университет, затем клиническую ординатуру Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, где получил первичную специализацию по онкологии (химиотерапия). После окончания ординатуры в 1997 г. поступил в академическую аспирантуру, которую успешно закончил в 2000 году.

  • С 2000 по 2006 гг. работал в РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, в должности старшего научного сотрудника отделения трансплантации костного мозга, интенсивной химиотерапии и реанимации.
  • В 2001 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Современные возможности снижения частоты и степени тяжести ранних осложнений высокодозной химиотерапии».
  • С 2006 г. работает в ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (ФНКЦ ДГОИ): 2006 - 2008 гг. в должности ведущего научного сотрудника, 2008 – 2010 гг. в должности заведующего отделением клинической онкологии, с 2010 г. по настоящее время – руководитель отдела оптимизации лечения подростков и молодежи с онкологическими заболеваниями.
  • С 2010 по 2013 гг. работал в должности доцента кафедры онкологии и гематологии педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, а с 2013 по 2014 гг. в должности начальника отдела лекарственного лечения опухолей Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена. Н.В. Жуков является автором и соавтором более 120 научных трудов в области диагностики и лечения злокачественных опухолей.

С 2010 г. член правления общества онкологов-химиотерапевтов, с 2011 г. член Американской ассоциации клинических онкологов (ASCO).