Medinnova
Идет загрузка...

Матвеев Всеволод Борисович

ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина

Доктор медицинских наук, профессор, член корреспондент РАН, президент Российского общества онкоурологов.

Заведующий отделением онкоурологии ФГБУ НМИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина.

Выпускник лечебного факультета 1-го ММИ им. И. М. Сеченова. По окончании института работал врачом поликлиники НИИ Урологии МЗРФ. С 1991 по 1994 гг. проходил обучение в аспирантуре НИИ Урологии МЗРФ. В 1994 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Доброкачественные опухоли почки. Клиника, диагностика и лечение». 

После окончания аспирантуры был принят на работу в РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН на должность врача-хирурга. С 1995 по 1997 гг. работал урологом в Роял Фри госпитале, Лондон (Royal Free Hospital, London). По окончании работы в Англии получил сертификат стажера Королевского Колледжа хирургов Англии. В 2002 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему: «Хирургическое лечение осложненного венозной инвазией и метастатического рака почки». В 1997 года поступил на работу в отделение урологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина в качестве научного сотрудника, а с 1999 г. - ведущего научного сотрудника. 

С  2005 г. по настоящее время – заведующий отделением урологии ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина Минздрава России.  В 2007 г. присвоено ученое звание «профессор».

С 2007 года работает в Европейской Ассоциации Урологов в группе по написанию европейских стандартов диагностики и лечения рака предстательной железы. Активный участник крупных международных клинических исследований. За вклад в проведение научных исследований награжден почетным дипломом Европейской организации по исследованию и лечению рака (EORTC).

Является автором 350 научных трудов, опубликованных в Российской и зарубежной печати, в том числе 8 монографий, 3 учебных пособий и фильмов. Под его руководством защищены 22 кандидатские диссертации и 1 докторская диссертация.

Является членом ученого совета РОНЦ им. Н.Н. Блохина Минздрава России, членом редколлегии журналов «Урология», «Онкоурология», «Вестник РОНЦ им Н.Н.Блохина», «Андрология и генитальная хирургия», русское издание «Journal of Clinical Oncology»,  «Cancer World», членом Европейской организации по исследованию и лечению рака (EORTC), членом группы по написанию стандартов Европейской Урологической Ассоциации (EAU), президентом Российского общества онкоурологов, заместителем председателя правления Российского общества урологов, членом Европейского общества урологов, стажером Королевского Колледжа хирургов Англии, почетным исследователем Роял Фри Госпиталя.