Medinnova
Идет загрузка...

Попов Александр Михайлович

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения лучевого и хирургического лечения урологических заболеваний ФГБУ «Медицинский радиологический научный центр» МЗ РФ, г. Обнинск.

В 1997 г. окончил Рязанский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова. С 1997 по 1998 гг. проходил обучение интернатуре по хирургии на базе больницы скорой медицинской помощи г. Калуги, а с 1998 по 2000 гг. – в клинической ординатуре на базе ФГБУ «Медицинский радиологический научный центр» по специальности «онкология» на базе отделения лучевого и хирургического лечения урологических заболеваний. С 2000 по 2006 гг. года работал в этом же отделении в должности научного сотрудника, а с 2006 г. был назначен на должность старшего научного сотрудника. В 2005 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Органосохранное лечение инвазивного рака мочевого пузыря».

Является членом Российского общества онкоурологов (РООУ), членом Европейской ассоциации урологов (EAU), научным координатором по онкоурологии Евразийской федерации онкологии (EAFO).