Medinnova
Идет загрузка...

Виноградова Мария Алексеевна

Гематолог, заведующий отделением репродуктивной гематологии и клинической гемостазиологии

В 2001 году окончила лечебный факультет Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета. В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию «Инфекционные осложнения у больных апластической анемией», лабораторная часть работы выполнена самостоятельно на базе лаборатории клинической микробиологии Гематологического Научного Центра.

Основное направление работы — заболевания крови и беременность. Работа ведется в соответствии с современными международными рекомендациями в сотрудничестве с крупнейшими российскими и зарубежными клиниками. Владеет всеми методами диагностических исследований и терапевтических подходов в гематологии. Наблюдает пациентов Центра с различной патологией системы крови (приобретенные и наследственные анемии, коагулопатии, тромбоцитопении, тромбозы, лимфомы, лейкозы, миелопролиферативные заболевания и др.).

В сотрудничестве с акушерами-гинекологами Центра развивает направление специализированной помощи, направленной на реализацию репродуктивной функции у больных гематологическими заболеваниями. Является руководителем направления «Гематология» созданного на базе Центра интернет-портала lifefor2.ru.

Участвует с докладами в ежегодных международных и российских Конгрессах, посвященных вопросам гематологии и гемостазиологии. Член европейской гематологической ассоциации (European Hematology Association- EHA), международного общества тромбоза и гемостаза (International Society of Thrombosis and Hemostasis — ISTH), американского общества гематологов (American Society of Hematology — ASH).